Subasta 884T, Lote # 258
Librero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cajón inferior, 2 puertas y soportes tipo bollo.
Decorado con remate superior, escudo de armas, pináculos, cartela, acantos, roleos, cenefas orgánicas y columnas torzales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 266 x 125 x 55.5 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |